Непонятные выделения во время приема дюфастона

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года у меня такая проблема. Я не могу забеременеть уже три года, у меня был нерегулярный менструальный цикл, когда пошла к врачу мне сказали, что у меня киста левого яичника и жидкость в матке, меня почистили и сразу же отправили домой. Потом я решила пойти к другому доктору там сдавала анализы на гормоны, вот результаты: пролактин 10.2нг/мл, прогестерон 0,236нг/мл 17-ОН- прогестерон 3,5 нмоль/л ЛГ 4,41мМЕ/мл ФСГ 5,5мМЕ/мл тестостерон общий <0.20 нг/мл эстрадиол 26,8 пг/мл, при этих анализах врач прописал пить региведон 3 месяца, а сразу после него с 16 по 25 день цикла два раза в день по 1 таблетки дюфастон. Когда я начала пить дюфастон начал тянуть низ живота, а на 20 день появились светло коричневые выделения, а на 23 днем темно коричневые, а к вечеру начало немного кровить. Но не сильно хватает ежедневки на день сегодня 25 день немного покалывает левый бок и мажут кровянистые выделения, скажите пожалуйста может мне не подходит этот препарат или может быть вы поймете причину этих выделений и сами посмотрев мои анализы, что нибудь посоветуете, заранее спасибо. Кстати тест я делала на 23 день он отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

2 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 10:40
Обычно, такие выделения начинаются при пропуске таблеток дюфастона.
Если вы начали их пить, то делать это нужно регулярно, не пропуская очередную дозу.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Здравствуйте, Ольга. На фоне приема Дуфастона могу быть незначительные мажущие выделения в конце цикла. Для того, чтобы разобраться в ситуации необходимо попринимать Дуфастон 2-3 цикла, с 16 по 25 день и пробовать на его фоне беременеть. С уважением, К. А.