Длительные кровянистые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, пиелонефрит, нефроптоз
Здравствуйте, подскажите правильно ли назначено лечение. Угасание функции яичников 3 года, в этом году месячные отсутствовали с февраля по апрель. Далее в мазке обнаружили лейкоциты в кол-во 40-50 и врач назначил лечение триожиналем, Ирина фоне его использования 25 мая начались месячные, которые продолжались 9 дней. 12 июля начались коричневые выделения, которые перешли в месячные через 3дня. Я обратилась к врачу, т. к. для след. Менструации было ещё рано и выделения были очень обильными. Мне прописали пить крапиву, через 2 дня выделения усилились и мне прописали дицинон. 17 июня выделения прекратились. 23 июня вновь начались коричневые выделения, 25 появилась алая кровь, но не много. Врач прописал Дюфастон на 10 дней. 20 июня было сделано УЗИ на котором "криминала" не обнаружили- отдельные очаги эндометриоза, правый яичник не работает, до месячных сказали ещё далеко. Также, с мая жутко болит грудь (жжет и болит при любом движении). Подскажите, может ли прием Дюфастона чем-то помочь в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 09:46
Здравствуйте! Да, дюфастоном можно сдержать бесконтрольные кровотечения. Но я бы занялась вами более серьёзно. Чем просто назначение дюфастона.