МФЯ и Димиа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня очень НМЦ. Обратилась к гинекологу по месту жительства с проблемой ежедневных скудных кровянистых выделений. После осмотра гинеколог назначила УЗИ, которое показало, что у меня МФЯ. Гинеколог назначила Дюфастон, чтобы вызвать месячные, а как они начнутся пить Димиа. С 13 июня я пью Димиа регулярно и у меня с 13 июня каждый день (скоро месяц уже) кровянистые выделения нескудные и необильные. Скажите, пожалуйста, это нормально? Пройдут? Что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 23:54
Вам необходимо принимать препарат дальше по схеме. В период адаптации это может быть, который составляет от 3 до 4-х месяцев. Если будут продолжаться, необходимо сменить препарат.
Яна 2017-07-04 16:24
До конца приёма пластинки Димиа осталось 7 таблеток. Но вчера начались месячные, а сегодня льют "как из ведра" и низ живота невыносимо болит, пила обезбаливающее (Пенталгин). Почему всё так ненормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:44
Рекомендую вам продолжать прием ОК. Если выделения не будут уменьшаться, необходимо обращаться к доктору. И обязательно исключите патологию эндометрия (УЗИ до и после месячных).