Мажущие кровянистые выделения 7 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже неделю меня тревожат кровянистые мажущие выделения, на днях обратилась к гинекологу прошла обследование и выяснилось, что у меня гормональный сбой на фоне прекращения дюфастона. До этого три месяца принимала дюфастон и тайм фактор из-за нерегулярного цикла и спустя месяц, как перестала принимать препараты наступила задержка, за тем появились кровянистые мажущие выделения и длятся уже 7 дней не обильные. Гинеколог прописала дюфастон исходя из моего цикла сказала принимать с воскресенья. По поводу кровоостанавливающих препаратов, пока сказала, что не требуется принимать. Подскажите пожалуйста от дюфастон кровотечение пройдет или все таки нужно что-то дополнительно принимать кровоостанавливающее? Врач лишь добавила, что если длительно будет мазать, то можно принять дицинон, но не сказала дозировку. Подскажите в какой дозировке лучше принимать и могу ли я его принимать, если у меня мажет не обильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 21:40
Здравствуйте! На Дюфастоне может и не прекратиться. Примите транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день