Небольшое кровотечение при приёме ОК

Спрашивает: .
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Джес-плюс (ОК) только первый месяц. На 14-15 день начались незначительные кровянистые выделения, которые переросли в мажущие коричневого цвета. Вроде как для периода адаптации это нормально, но они не прекращаются и переросли в более обильные (как во время месячных, но менее обильные как для кд). Продолжаются уже дней 11-12. Могли ли кровянистые выделения плавно перерасти в кровотечение отмены, хотя до конца упаковки осталась 1 активная и 4 таблетки-пустышки? Появилась боль внизу живота, как во время менструации (но тут непонятно, обострился цистит и, возможно, боль именно из-за этого). К гинекологу записана, но только через неделю, поэтому обращаюсь сюда. Стоит ли отменить приём препарата и не может ли это быть подозрением на беременность (хотя принимала ОК правильно)? Извините за, возможно, глупые вопросы, но информации об этом мало, а проблем себе сделать до консультации гинеколога не хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 15:13
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Извините.
1. Нормальны ли кровянистые выделения (сначала мажущие, потом почти как менструальные) с середины первой упаковки Джес-плюс и длиной в 10-11 дней?
2. Не могут ли такие выделения говорить о беременности? (таблетки принимала правильно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 21:21
1. Мы много раз писали на сайте об адаптации к приему КОКов. Вы укладываетесь в это явление. 2. Нет.
Платная консультация
Спасибо большое!
Извините, что задала такой же вопрос, как и многие на сайте. Я читала ответы, но хотела уточнить насчёт длительности всех этих выделений, ибо прям похожего не нашла.
Хорошего Вам дня, спасибо, что успокоили:)