После чистки матки нету выделений

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня волнует такой вопрос, в связи с кровотечением, которое длилось месяц, вчера меня почистили, и врач назначила уколы окситоцин и таблетки транексам 3 дня, вчера после чистки были небольшие кровянистые выделения, а сегодня уже ничего нету. Может это от применения препаратов, хотя гинеколог сказала что до 10 дней должно быть небольшое кровотечение, а у меня уже на второй день ничего нету. Ведь транексам наоборот останавливает кровотечение, живот болит и поясница но не сильно, ноющая боль. Я в недоумении, неужели что то не так со мной. Жду ответа с нетерпением что делать, принимать препараты или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 18:31
Здравствуйте. Не вижу проблемы. После чистки часто выделения останавливаются
Платная консультация
Людмила 2021-02-21 08:01
Добрый день Елена Викторовна! Спасибо за ваш ответ, но скажите мне дальше делать уколы окситоцин и принимать таблетки транексам если кровянистых выделений уже нету после чистки, хотя гинеколог назначила на 3 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-21 17:12
Курс врача оправдан, если ему не нравится полость матки на УЗИ, например - это я об окситоцине.
Касаемо Транексама - если нет выделений - нет в нем и смысла
Платная консультация
Людмила 2021-02-23 18:04
Добрый вечер Елена Викторовна! Спасибо вам за ответы, но у меня есть еще проблемные вопросы которые меня беспокоят по поводу моего состояния. Сегодня пятый день после чистки из за кровотечения, кровянистых выделений нету, но появились какие то выделения с желтизной и это начинает волновать, и еще уже пятый день болит живот и поясница, правда не сильно но тупая ноющая боль. Сколько в таком случае может держаться боль и нормально ли что появились выделения, может попить антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 14:55
Людмила, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Людмила 2021-02-24 15:11
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня такие вопросы - 1. Уже шестой день как меня почистили по поводу кровотечения, но живот и поясница все еще болит, правда боль терпимая, ноющая, сколько дней может сохраняться боль? 2. На второй день уже кровянистых выделений нету, но немного идут выделения какие то желтоватые, это нормально или нет, может принимать антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-24 15:23
1. Обычно до 10-14 дней.
2. Это нормально