Долгожданная беременность после 2 регрессов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня было 2 замерзшие беременности, спустя год лечения и выявления причин наступила долгожданная беременность, на данный момент срок 4-5 недель. На УЗИ и к врачу пока не ходила на приём, но сделала анализ крови коагулограмму, так как это была рекомендация врача при наступлении беременности. По анализу превышен фибринолиз показатель 158% при норме 70-130%, в связи с этим назначен препарат транексам, но только если будут выделения (сейчас выделений нет).
Вопросы:
1. Можно ли принимать транексам для профилактики, так сказать на всякий случай?
2. Я принимаю фольку, йодомарин и утрожестан в дозировке 200 мг, 2 раза в день. Это нормально утрожестана или много?
3. Нормальным ли является то что иногда присутствуют тянущие боли внизу живота?
4. Может быть вы что то посоветуете для успешной беременности в лекарствах и не только. У меня очень сложная работа. Можно ли просить больничный если ничего не беспокоит, но для того чтобы поберечь себя и малыша?
Спасибо заранее за обратную связь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 20:39
Здравствуйте.1. Нет.2. При нормальной беременности он не нужен вовсе. Как я понимаю, у Вас "профилактика"? Тогда доза нормальная.3. Иногда это возможно.4. Никто не даст Вам больничный без повода. Я понимаю Ваши страхи, но вариантов два - увольняйтесь, если не может избегать "сложностей", или успокаиваетесь и не накручиваете себя на негатив. Вы можете попросить перевести Вас на другую должность или в другие условия. Это возможно