Дисплазия шейки матки конизация

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери сделали электроканизацию. Назначили спринцевание. Нужно его обязательно делать или нет? Как то не получается у нее. До этого ей делали радиоволновую коагуляцию и ничего не назначали. А дочка боится спринцеваться. Что нам делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 09:36
Здравствуйте. Не спринцеваться. Это необязательно
Платная консультация
Валентина 2018-03-11 16:40
Срасибо за ответ. Немного хочу исправиться ей делали диатермоэлектроканизацию. ДЭК. Вы ответили что можно не спринцеваться. Заживление будет проходить нормально без этой процедуры? Еще дочке назначили свети синтомицина на десять дней а последующие 10 дней дэпантенол. Этого до таточно будет? Мы не поймем зачем назна или спринцевание? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 16:41
И я не пойму. От этого вообще современная гинекология отходит.
Можно свечи и все
Платная консультация
Валентина 2018-03-11 16:48
Спасибо огромное за ответ. Они сказали что нужно спренцовочку не весь конец ввести и потихоньку нажимать. Это получается что только влагалище орошается. Так как наконечник нужно что бы был с дырочками. Медсестра говорила что там что то будед скапливатся. Вот мы и ломаем уже вторые сутки голову. Нам скащали что будут сукровичные выделения а их нет. Вообще выделений нет. Иногда живот побаливает. Периодически. И все. Я очень переживаю. Это норма у нее. Может быть без выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 16:51
Может быть. Они могут быть позже
Платная консультация
Валентина 2018-03-11 16:56
Спасибо за ответ. Мы успокоились немного. И еще вопрос - в будущем возможно будет планировать беременность? Дочка еще не рожала. Нас успокоили что можно. Но мнение нескольких специалистов нам важно. Хотим узнать Ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 16:57
Беременеть можно. Но чаще всего после конизации проводят потом кесарево сечение.
Платная консультация
Валентина 2018-03-11 16:59
По поводу этого анализа была сделана ДЭК
Валентина 2018-03-11 17:02
Нам главное вылечить дисплазию а потом забеременить. Беременности тоже нет уже 7лет в браке. Это еще одна наша проблема. Спасибо Вам огромное за общение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 17:04
Не за что.
Все получится! Удачи Вам!
Платная консультация
Валентина 2018-03-11 17:04
Елена Викторовна спасибо за помощь!
Валентина 2018-03-17 21:48
Добрый вечер Елена Викторовна! У моей дочери прошло уже 8 дней после электроканидации а выделений кровянистых пока нет. Только вечером на прокладке выделения прозрачные в виде сливочного масла растоаленного. Может это свечка за день еще вызодит?. а в течении дня немного желтоватые с малюсенькими корочками. Скажите пожалуйста что это нормально или нет? Нам говорили что водичка будет а ее не было. Иногда еще побаливает низ живота с той стороны где находится пароовариальная киста. Это не связано с конидацией? Отватьте нам пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 23:35
Здравствуйте. Не связано. Выделения нормальные
Платная консультация
Валентина 2018-03-18 22:03
Добрый вечер Елена Викторовна! У нас опять проблема. У моей дочери примерно за 10-14дней до менструации начинает жаоить тедо внутри. Температура нормальная. А внутри все горит. А перед этим голова кружилась. Это уже второй раз. Именно в середине цикла. Может что то нужно пропить. И нервная система у нее очень чувмтвительная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 11:10
Здравствуйте. Валентина, извините, но я не понимаю диагноза "жарить тело внутри". Это не по профилю
Платная консультация
Валентина 2018-03-19 12:21
Здравствуйте! Извините что так написала. Если правильнее сказать то ей кажется что у нее температура тела а на самом деле 36.6. Может быть такое перед месячными? Или это другая причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:28
Я думаю, стоит обсудить это с эндокринологом. Такое может давать щитовидка часто
Платная консультация
Валентина 2018-03-19 12:48
Большое спасибо за помощь!
Валентина 2018-03-19 16:10
Елена Викторовна извините но я опять с вопросами. Сегодня опять у дочери заболел живот в боку. Боль тянущая отдает в поясницу и бедро. Что это может быть. Идти к врачу боимся чтобы не содрать корочку на шейке после конизации. Эта боль почемуто всегда начинается после 13.00. Что это. Может перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 16:12
Сделайте УЗИ. Через живот. Будет ясно, что там и как
Платная консультация
Валентина 2018-03-19 16:22
Спасибо!
Валентина 2018-03-25 22:07
Добрый вечер Елена Викторовна. Недавно мы общались по поводу электроконизации у дочери. У нее не было выделений. А сейчас начались кровянистые обильные выделения и еще со сгустками. Мы переживаем. Посылаю фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 22:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2018-03-25 22:17
Извините что неправильно объяснила. Суть вопроса эти выделения норма или какието отклонения от нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:15
Так может отходить струп - помните, писала Вам
Платная консультация
Валентина 2018-03-26 19:59
Добрый вечер Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Сегодня пришел анализ после конизации. Сказали что дисплазии нет. Но что самое главное сказали что анализ вообще не показал что она была. Как такое может быть. Получается что не нужно было делать конизацию? Ведь после того как сделали радиоволновую коагуляцию и после забора анализа на биопсию анализ показал дисплазию высокой степени. Подскажите как такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:05
Здравствуйте. Не подскажу. К сожалению. Вероятно, где-то ошибка
Платная консультация
Валентина 2018-03-26 21:18
Спасибо!
Валентина 2018-03-27 19:22
Добрый вечер Елена Викторовна. Опять я с вопросами. У дочери начались обильные выделения. Не все время а как то периодами. У нее в течении 1-2 дней по плану должны начаться месячные. Скажите пожалуйста увеличение кровянистых выделений это нормально или нет. Живот не болит. Обычно при месячных у нее сильно болит живот. Подскажите как быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 19:38
Здравствуйте. Так могу начаться месячные
Платная консультация
Валентина 2018-03-27 20:50
Спасибо за ответ. Я хочу еще описать как все началось. Конищация 9марта. Розовая водичка 19 и 20 марта. С 21 марта уже кровило и какието крошки.25марта сгустки вышли.26 27 марта кровит каплями. Она говорит что с утра ничего нет а после обеда начинает капать. А сегодня вечером сильно закровило. Выпила транексам. Так нам говорили. Дочка думает что это еще не месячные. Т. к. не болит живот. Месячные по расписанию завтра. Температура 37сегодня. Елена Викторовна какое Ваше мнение по всему этому.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 20:59
Валентина, при всем уважении, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2018-04-09 20:45
Добрый вечер! Елена Викторовна получили анализ после канизации шейки матки. Так написано цитология- рубцовые изменения шейки матки, наботовы кисты. Что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:57
Здравствуйте. Ничего страшного, онкологии тут нет
Платная консультация
Валентина 2018-03-27 21:04
Спасибо большое!
Валентина 2018-04-10 15:11
Спасибо большое!
Валентина 2018-04-10 21:13
Добрый вечер Елена Викторовна. У дочери месячные прошли нормально. Потом были мажущие выделения черного цвета а теперь немножно сероватого цвета. Скажите пожалуйста это ничего страшного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:49
Здравствуйте. Валентина, месячные могут меняться после процедуры.