Радиоволновая биопсия шейки матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите разобраться с ситуацией. Сдала мазок на флору и цитология мазки хорошие, У меня эрозия, на кольпоскопии сказали большая, врачу не понравилась как я поняла кольпоскопия. Сделали радиоволновую биопсию шейки матки 1.07.18г. В 10: 30 где-то, пришла домой и часа в 16: 00 у меня пошла кровь, поставила прокладку обычную, в 20: 00 сменила так как была целая. Температуры нет, живот не болит, ночью выделений не было, выделения только при ходьбе и когда в туалет хожу. Сегодня выделений меньше вроде, но есть. Скажите это нормально или надо идти к врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 16:52
Здравствуйте. Каким инструментом взяли биопсию? Из нескольких точек?
Платная консультация
Марина 2018-07-02 17:17
Не видела, но срезали большой кусочек, видела дымоход
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 17:19
Тогда такие выделения возможны, пока наблюдайте
Платная консультация
Марина 2018-07-02 17:24
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, 1) как долго наблюдать; 2) 2 прокладки в день это не кровотечение? 3) когда оплачивала было написано радиодеструкция шейки матки, а в кабинете подписывала радиоволновая биопсия шейки матки.,очень переживаю, спасибо за уделённое время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 17:25
Стоп, так биопсия или деструкция?
То есть брали только материал или уже и эрозию прижгли?
Платная консультация
Марина 2018-07-02 17:29
Елена Викторовна, честно, незнаю. Врач говорила о биопсии радиоволновой. На ресепшене мне сказали о радиодеструкции
Марина 2018-07-02 22:02
К сожалению нет такой возможности, в данный момент. Сегодня выделения уже не такие как вчера были, может все обойдется и будет хорошо. А если было и то и то? Потому что взяли с меня и за биопсию и за гистологию и радиодеструкцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 22:12
Просто если биопсия - то такое возможно. Особенно, если брали из разных точек. Если нет - деструкция - то это не норма
Платная консультация
Марина 2018-07-02 22:55
Спасибо большое за ответ. А АИТ и гипотиреоз как то может на это влиять? Пью эутирокс 25мг.