Боли внизу живота и кровянистые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Я принимаю ОК Медиана, закончила уже 4-ую упаковку, никаких побочных явлений не наблюдалось, никаких кровотечений в середине цикла и т. д, за исключением несильных тянущих болей внизу живота в первый день кровотечения-отмены и головной боли. Само кровотечение начиналось на 3-ий день перерыва.
В том месяце я простудилась, пила антибиотики, появились беловатые выделения и я восстанавливала флору по совету врача Пимафуцилом (таблетки). Недавно я снова переболела, но антибиотики не принимала.
Около недели назад я сильно замерзла, но на холодном не сидела, и в тот же день появились выделения как водичка, без цвета и запаха, 4 дня назад появились тянущие боли внизу живота и выделения стали кровянистыми (темными), как бывают в самом начале или конце менструации. Вчера выпила последнюю таблетку ОК и менструация должна начаться только послезавтра.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Неужели это какое-то воспаление? Какие обследования и анализы нужно будет пройти? Заранее Вам благодарна.
С уважением,
Екатерина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 20:06
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Сделайте УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова