Мажущие кровянистые выделения при приеме ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогие врачи! Мне 27 лет, есть ребенок. Два года назад по рекомендации врача стала пить регевидон 21+7. К таблеткам не было никаких нареканий. Вес в норме, самочувствие в норме. Принимаю таблетки без перерыва. 23 декабря был половой акт и муж завершил его "в меня", если можно так выразиться. А вечером 24 декабря появились кровянистые выделения на 13 таблетке. 24 декабря я таблетку выпила не как обычно в час дня, а вечером в 8. Мажущие выделения появляются только вечером. Чувствую себя так же нормально. В связи с чем такое? Может ли из-за этого наступить беременность? Как остановить выделения? Стоит ли делать перерыв в приеме ОК и если стоит, то сколько по времени должен длится перерыв? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 16:25
Здравствуйте. Судя по всему, Вам просто не подходит больше данный ОК
Платная консультация
Марина 2016-12-29 07:24
Спасибо за быстрый ответ! То есть мне нужно, чтобы врач подобрал другой препарат? Из-за того, что он мне перестал подходить есть ли риск оказаться в положении? И следует ли сделать перерыв при переходе на другой препарат? Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 09:48
Перерыв делать не нужно, контрацептивный эффект снижаться не будет, но подобрать другой препарат стоит
Платная консультация
Марина 2016-12-29 09:50
Большое спасибо! После нового года подберем что-нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 09:51
Всегда пожалуйста:) С наступающим!