Мастодинон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мне прописали препарат "Мастодинон" для лечения фиброзно-кистозной мастопатии. Можно ли его принимать вместе с противозачаточными таблетками "Клайра", и также пить мастодинон перед сном на ночь?
Теги: мастодинон и противозачаточные совместимость, можно ли принимать мастодинон с противозачаточными, мастодинон и противозачаточные таблетки
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-01 12:25
Здравстутуйте! Можете принимать их совместно, ничего страшного в этом нет, они дополняют друг друга, усиливая действия один другого. Доказано, что прием оральных контрацептивов даже снижает риск возникновения кист.
Платная консультация
Марина 2014-07-01 14:00
А возможно употребление таблеток "Мастодинон" на ночь. Они будут действовать на организм, когда ты спишь?
Заранее спасибо за ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-01 18:10
Вообще препарат принимают 2 раза в день (утром и вечером), курс лечения 3 месяца. Можете выпивать 1 таблетку утром, а вторую перед сном, главное, чтобы интервал между приемом был 10-12 часов.
Платная консультация
Юлия 2015-05-05 08:28
Здравствуйте, пропустила один прием таблетки мастодинон, нужно ли принимать двойную дозу в следующий прием?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-05 15:35
Здравствуйте! Не надо, продолжайте пить дальше по схеме. 1 таблетку 2 раза в день.
Платная консультация
Марина 2016-12-27 20:58
Здравствуйте, можно принимать Мастодинон 1 раз в день, но по 2 таблетки?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-28 02:43
Здравствуйте! Чисто теоретически можно, но не нужно.
Платная консультация
Маргарита 2018-05-22 21:34
Здравствуйте, можно ли пропить 10 дней Мастодинон и сделать 3 недели перерыв и потом допить до конца курса 2,5 месяца?
Марина 2018-08-13 17:56
Здравствуйте. Принимаю Мастодинон. Так получилось что пропустила один день приема таблеток, как быть? Считается ли это прерыванием курса, или можно продолжить принимать таблетки?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-10 16:35
Добрый день. Пропущенный один день приёма мастодинона, не считается прерыванием курса лечения.
Анастасия 2019-09-11 10:12
У меня фиброзно-кистозная мастопатия и поликистоз. Маммолог назначила мастадинон и прожестогель, а я пью на постоянной основе Хлоэ. Мне придется отменять Хлоэ?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-11 16:53
Здравствуйте. Дальнейший приём препарата Хлое, нужно обсудить с доктором, который Вам его назначил. (росказать о ваших жалобах и результатах диагностики)