О противозачаточных таблетках

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Наследственный тиреоидит (в этом году, пока, никак не лечила)
Здравствуйте, Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки Видора Микро с июня. Когда первая упаковка закончилась, я решила перенести месячные на следующую неделю, то есть начала пить таблетки из второй. Через 7 дней сделала перерыв. Менструация произошла через 3 дня. После того, как месячные прошли, продолжила пить таблетки из второй упаковки(там оставалось 14 таблеток) и без перерыва начала третью упаковку. Никогда не забывала пить, были опоздания, конечно, на 1-2 часа, но в один день, когда пила 3 упаковку, случилась диарея (через час после принятия кок). Я сразу выпила ещё одну таблетку в этот день. Сегодня они закончились, и меня интересует, нужна ли допп. Защита в этот семидневный перерыв? PS. Больше пить Видора не буду, так как решила их принимать только в летнее время.
Больше спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:30
Здравствуйте. Вы будете планировать беременность сейчас?
Платная консультация
Динара 2017-08-16 13:33
Здравствуйте, нет, не буду.
Динара 2017-08-16 13:38
Извините, хотела дополнить. После принятия последней активной таблетки, ведь защита все ещё остается на 7 дней, так? Или нет?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:46
Уже нет. Более того, вероятен ребаунд-эффект - то есть наоборот очень легко можно забеременеть. Потому предохраняйтесь
Платная консультация
Динара 2017-08-16 13:53
Это из-за того, что пришлось принять 2 таблетки в один день? Потому что, когда я делала первый перерыв, мы не предохранялись. И ещё я просчиталась на 1 день после перерыва, но последующие 7 дней была доп защита.
Спасибо большое, это последнее, что я хочу узнать. Извините за беспокойство!
Динара 2017-08-16 14:04
То есть, нет защиты в этот перерыв, из за того что пришлось выпить 2 таблетки в 1 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:05
Нет. Потому что Вы не будете больше принимать ОК. Защита просто снижается
Платная консультация
Кристина 2017-08-17 05:40
Здравствуйте! Мне 23 года, замужем. На протяжении 10 месяцев принимала таблетки "регивидон", как положено. На протяжении последних 3-х месяцев у меня сбился цикл, ранее всегда был 28 дней, сейчас от 14 до 36 дней. Таблетки перестала пить, как 2 дня. Подскажите может ли цикл так меняться из-за таблеток? Сегодня у меня 30-ый день как нет менструального цикла, тест отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:52
Здравствуйте. Обычно цикл восстанавливается после отмены через 1-2 месяца. Советую Вам сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.