Схема приема контрацептивов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении года пила кок (диане 35), в первый месяц начала пить с 1го дня цикла, а далее согласно схеме, 21 день акт. Таб. 7 дней отдых. К сожалению, данные таблетки больше не подходят и гинеколог назначила ЛИНДИНЕТ 30, но назначила их пить с 5го дня цикла и так каждый месяц, меня не много смущает данная схема, если в упаковке 21 таблетка, затем перерыв 7 дн, в течение которого должна наступить менструация, если она наступит на 5 день отдыха, а таблетки необходимо пить на 5й день цикла, то получается перерыв будет 9 д, и каждый месяц перерыв может быть разным. Подскажите пожалуйста, такой приём будет правильным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 17:29
Добрый день. Странно, почему на 5 день. Начинайте прием с 1 дня цикла и потом как обычно 7 дней перерыв и новая упаковка
Платная консультация
Мария 2022-02-02 17:36
Т. е. переходить с Диане 35 на Линдинет 30, можно с первого дня цикла, а не сразу после последней активной таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 17:44
Можно и сразу, можно через неделю перерыва. Я думал вы уже давно Диану закончили
Платная консультация
Мария 2022-02-02 17:49
Нет, диану допиваю последнюю пачку, тогда можно после 7 дневного перерыва начинать Линдинет, а не с 1го дня цикла?
При переходе нужнаидополнительная контрацепция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 17:55
Да, можно через 7 дней. Не нужна дополнительная контрацепция
Платная консультация
Мария 2022-02-02 18:00
Спасибо Вам большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 18:10
Пожалуйста. Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность. Буду признателен. Сайт данную услугу предоставляет.