Переход от Линденет 30 к Линденет 20

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при переходе с приёма Линденет 30 на Линденет 20 нужно ли соблюдать 7ми дневный перерыв и использовать дополнительные меры контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 19:29
Здравствуйте! При переходе на прием препарата Линдинет 20 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 20 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены. В таком случае дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Юлия 2015-07-07 19:48
То есть если я вчера выпила последнюю таблетку Линденет 30, то сегодня мне нужно выпить Линденет 20 и пропить эту упаковку до конца? Или дождаться когда начнётся менструация и с первого дня начать приём Линденет 20?
Спасибо за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 20:37
Закончили то, сразу начинать Линдинет 30
-2