Последняя противозачаточная таблетка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки "Новинет" закончила принимать курс, а в календаре отмечаю когда выпью таблетку. Решила посчитать, точно ли выпила 21у таблетку(как в упаковке) , в календаре получилось, что выпила только 20. (Вчера надо было пить якобы 21, но нет таблеток в упаковке) Не думаю, что потеряла, может выпила две в один день. Что делать в такой ситуации. Я как раз хотела заканчивать их пить.
Просто сейчас как будто не полный курс выпила. Будут ли последствия, надо ли купить упаковку и выпить ещё одну таблетку или просто прекратить приём?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 12:26
Здравствуйте! Изза одной таблетки ничего страшного не произошло
Платная консультация
Екатерина 2019-09-15 12:39
Значит если я решу пить следующую упаковку, с какого дня я должна считать 7 дней?
Получается что я начала пить 25 августа, а закончила 13ого сентября. (20 дней, вместо 21, потому что больше нет таблеток в упаковке, не знаю, куда я дела одну таблетку)
Екатерина 2019-09-15 12:44
А если решу прекратить пить эти таблетки, то просто больше не покупаю их до тех пор, пока они снова не понадобятся, верно?
Екатерина 2019-09-15 17:51
На этот вопрос можно тоже ответить?
"Значит если я решу пить следующую упаковку, с какого дня я должна считать 7 дней? Получается что я начала пить 25 августа, а закончила 13ого сентября. (20 дней, вместо 21, потому что больше нет таблеток в упаковке, не знаю, куда я дела одну таблетку) "
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 21:37
С того дня когда приняли последнюю таблетку так, как если бы эта таблетка была 21 -ой (в упаковке)