Мастопатия с преобладанием железистого компонента. Нужен совет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 17 октября 2018 года я ходила на узи, в связи с тем, что очень сильно болели груди. На узи выявили мастопатию (прилагаю заключение). Узист сказала, что только начальная стадия, не лечить, просто принимать препарат для обезболивания. Начала принимать мастодинон, с начала я принимала по 1 таблетке в день около месяца, потом стала принимать по 2 таблетки в день (утром и вечером), так я пропила 2 месяца (то есть выпила 2 пачки, в пачке 60 таблеток). Боли прекратились и я обрадовалась. Прошла менструация и на 3-5 день грудь начала снова сильно болеть. Вчера купила 3 пачку мастодинона снова. Прочитала, что курс должен быть не менее 3 месяцев. Можете прокомментировать выше описанную мною ситуацию? Что делать в таком случае? Пропить 3 упаковку? Благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-16 06:09
Здравствуйте.
Курс приема мастодинона не менее 3-х месяцев, но не более 6 месяцев.
Платная консультация
Наталья 2019-01-16 07:11
Большое спасибо. Но не могли бы Вы прокомментировать: 1. Нормальны ли результаты узи? 2. Только ли мастодинон при такой картине нужно принимать? Гелем мазать не нужно (Прожестожель)? 3. Нормально ли что болит снова грудь? 4. Что мне сейчас делать? Идти на узи или допивать 3 месяц мастодинон?
Буду безумно благодарна.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-16 10:31
Портал 03 онлайн предусматривает 1 вопрос- 1 ответ.
Если у Вас вопросы по лечению и дальнейшей тактике, оплатите "Приватный вопрос".
Это позволит не навредить другим пациентам.
Платная консультация
Наталья 2019-01-16 13:17
Можно тогда задать 1 вопрос, боли при моей ситуации нормальные или нужно срочно идти на узи снова?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-18 11:07
Пройдите узи в 1 фазу менструального цикла.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-20 21:10
Здравствуйте! Тоже принимаю таблетки мастодинон 3-й месяц 3-ю пачку. Боли иногда присутствуют. Это ненормально? Или такое возможно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-23 09:40
Здравствуйте.
Да, такое возможно. Боли могут периодически возникать.