Корректность лечения

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я планирую беременность, после проверки выявили диффузную мастопатию и врач гинеколог выписала лечение: Мастодинон 1 таблетка 1 раз (3 месяца), и Аевит 1 таблетка 1 раз (1 месяц). Планировала начинать пробовать забеременеть сразу после курса лечения. Но прочитала про витамины Аевит, что их нельзя пить при планировании беременности. Так же, что Мастодинон назначают по 1 таблетки 2 раза в день, а не 1. Теперь сомневаюсь насчет корректности выписанного лечения! Поэтому и созрело 2 вопроса: 1) Сколько раз в день все-таки пьют Мастодинон? 2) Пить ли Аевит, если я планирую беременность, может можно его заменить чем-то? И еще, если нельзя Аевит, поможет ли один Мастодинон от диффузной мастопатии.
Теги: мастодинон 1 раз в день
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-24 09:21
Здравствуйте! 1 - 1 таблетка 2 раза в день. 2 - При лечении он вам необходимо, а планировать беременность, раз уж вы начали лечение, лучше через 2-3 месяца после курса. 3 - Один мастодинон - бессмысленно пить.
Платная консультация
Алиса 2016-02-24 11:15
Спасибо большое!) А еще забыла спросить: если я занимаюсь в спорт зале, я могу продолжить занятия при диффузной мастопатии? Упражнения на грудь тоже есть в моей программе, но с небольшими весами.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-24 14:42
Можете, но солярий, бани, сауны и пребывание на солнце вам противопоказаны, а так же массаж груди.