Может ли жанин спровоцировать рост кисты мж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Мне врач гинеколог назначила жанин на 3 мес в лечебных целях (гиперплазия эндометрия). Меня вот какой вопрос беспокоит, по узи молочных желез - простая киста 3,3 мм, может ли жанин спровоцировать рост кисты и усугубить мастопатию? Просто грудь болит от жанина именно там, где киста. От неприятных ощущений в груди мажу мазью траумель. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов

Татьяна 2017-08-21 23:08
Хочу добавить жанин пью первый цикл 10 дней, грудь не каждый день беспокоит.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 06:50
Здравствуйте!
Может ли жанин спровоцировать рост кисты и усугубить мастопатию? - увы, может, поэтому иногда препарат отменяют и назначают другой или же дополнительно назначают "Мастодинон" + витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-26 08:29
Спасибо за ответ! Значит параллельно с жанин попью мастодинон и аевит
Татьяна 2017-08-26 08:40
Подскажите, доктор, в какой дозировке принимать аевит и мастодинон?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-27 11:27
Смотря в какой форме "Мастодинон", вы предпочитаете принимать, в каплях или в таблетках. Если в таблетках, то лучше 50мг 2 раза в сутки. У "Аевита" стандартная дозировка, поэтому его можете принимать по инструкции 1 или 2 раза в день.