Норколут и киста молочной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня по пайпель биопсии обнаружена простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии и хронический эндометрит. Врач гинеколог - репродуктолог назначила норколут с 16 д. ц. по 1т.2р в день 10 дней, затем 3 цикла жанин и курантил. Вот пропила 4 дня норколут, а под вечер разболелась грудь, как будто "горит" и набухать. Меня это очень беспокоит! Еще имеется простая киста в левой мол. Железе. Моя врач мне сказала, что можно принимать норколут. Но этот дискомфорт в груди меня пугает. Стоит ли мне дальше пить норколут или бросить? Фото узи прилагаю. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

7 ответов
Татьяна 2017-08-07 01:16
Фото узи
Татьяна 2017-08-07 01:26
Вы получили фото?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 05:15
Здравствуйте!
Стоит ли мне дальше пить норколут или бросить? - это побочный эффект препарата, который в свою очередь может стимулировать рост кисты и прогрессирование мастопатии. По-большому счету ничего страшного нет, но если есть возможность, то лучше заменить его или прекратить прием вообще.