Норколут и киста молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня по пайпель биопсии обнаружена простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии и хронический эндометрит. Врач гинеколог - репродуктолог назначила норколут с 16 д. ц. по 1т.2р в день 10 дней, затем 3 цикла жанин и курантил. Вот пропила 4 дня норколут, а под вечер разболелась грудь, как будто "горит" и набухать. Меня это очень беспокоит! Еще имеется простая киста в левой мол. Железе. Моя врач мне сказала, что можно принимать норколут. Но этот дискомфорт в груди меня пугает. Стоит ли мне дальше пить норколут или бросить? Фото узи прилагаю. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

7 ответов

Татьяна 2017-08-07 01:16
Фото узи
Татьяна 2017-08-07 01:26
Вы получили фото?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 05:15
Здравствуйте!
Стоит ли мне дальше пить норколут или бросить? - это побочный эффект препарата, который в свою очередь может стимулировать рост кисты и прогрессирование мастопатии. По-большому счету ничего страшного нет, но если есть возможность, то лучше заменить его или прекратить прием вообще.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-07 08:07
Спасибо, доктор, за ответ. Вот я этого и боюсь - роста кисты
Татьяна 2017-08-07 08:40
Подскажите, пожалуйста, а жанин провоцирует рост кисты на груди, а то мне этот препарат тоже назначили на 3 мес?
Татьяна 2017-08-07 08:57
Алексей Александрович, подскажите еще, пожалуйста, мой врач гинеколог-репродуктолог настаивает на приеме норколут хотя бы до 7 дней, на область мол. Желез траумель и посоветовала еще обратиться к мамологу. Можно применять траумель? Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 12:13
А то мне этот препарат тоже назначили на 3 мес? - нет, так как это гормональный препарат.
Можно применять траумель? - да, его можно.