Сбой цикла от мастодинона при мастопатии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сходила на УЗИ к гинекологу, сказали мастопатия. Выписали мастодинон. Начала пить, через пять дней после окончания месячных начались снова, посмотрели на УЗИ, сказали, что сбой пошел, но мастодинон продолжать. В итоге я пью его уже полтора месяца и опять такая же ситуация - 28 марта было начало месячных, а теперь 11 апреля снова начались месячные. Грудь кстати стала побаливать со стороны подмышек. Подскажите, может нужно перестать его пить, потому что до того, как я начала пить мастодинон, у меня проблем с циклом никогда не было? И то, что грудь стала побаливать -это нормально? Спасибо за ответ.
Теги: мастодинон сбой цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-13 03:12
Здравствуйте! Дело в том, что мастодинон - это не гормональный препарат и он тут не причем. Скорее всего гормональный сбой у вас был и до этого, так как именно он является причиной мастопатии. Вам надо повторно проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов в крови и назначил курс с ОК, чтобы восстановить уровень гормонов и установить цикл. Ничего страшного в этом нет.