Токсоплазмоз при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала в октябре анализы на токсоплазму: igm 1,83 (положительно)
igg 200(пол), авидность 70%, в ДНК не обнаружено.
Пересдала в феврале: igm1,67 (положительно)
igg 200 (пол).
Планирую беременность, можно ли с такими анализами планировать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-06 11:47
Елена! Вам необходимо пройти осмотр у врача инфекциониста. Получить прием антибиотика. Т. к. при наличии антител М, беременность не может планироваться. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-08 19:12
Была у врача инфекциониста, ответ был-не лечить ничем, со временем организм сам справиться. Но так как планирую беременность, очень хочется быстрее избавиться от этой инфекции, в ближайшее время. Подскажите как быть, так как в городе один врач инфекционист.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 12:14
Елена! Назначается прием антибиотика Ровамицин по 3 млн ЕД 2 раза в день. Курс приема 10 дней. + Линекс по 1 к. 3 раза в день. Курс 14 дней. После этого курса - таблетки Витрум плюс по 1т утром после еды. Курс 1 месяц. + Таблетки Ликопид по 1мг -2таблетки натощак, за 30 мин до еды под язык. Курс приема 10 дней. Кровь на антитела сдадите после окончания приема всех препаратов. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-02-11 14:24
Подскажите, а если не проводить никакого лечения, организм сможет сам справиться? Сколько потребуется времени? И через сколько можно планировать беременность, если потребуется прием антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:16
Елена! Современные данные по этому заболеванию, требуют обязательное проведение лечения до устранения класса М. Беременность только при отсутствии этих антител. Удачи вам.