Назначение при токсоплазмозе высокой доза антибиотика

Спрашивает: Ola
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Очень волнует вопрос о лечении токсоплазмоза и дозировках антибиотиков. Вот рез-т наших анализов: LgG -888,1 Досдали дополнительные: LgG авидность-51.83 и LgM-0.794. Нам назначили курс антибиотиков Ровамицин 1,5 млн по 1 таб 3 р/д на 20! дней. Подскажите пожалуйста правильно ли врач сделал такое назначение. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 13:47
Ola! Детям расчет приема препарата Ровамицин проводится (при массе тела 20 кг и более) — 150– 300 тыс. ME/кг/сут, разделенные на 2– 3 приема. К приему разрешены только таблетки 1.5 млн ЕД в таблетке. Курс приема 7 -10 дней. Одновременно назначается прием полезных бактерий и витамины группы В. Пройдите осмотр еще у одного педиатра или врача детского инфекциониста для коррекции доз препарата. Всего доброго.