Лечение уретрита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит Хр. Тонзилит Хр. Цистит немного генеза
Здравствуйте, у меня много лет возникают внезапные признаки уретрита, иногда переходящий в геморрагический цистит. Я пропила, проколола разные лекарства и сдала множество анализов. Выявлены в мазке ВПЧ 16,18; уреаплазма, в крови антитела уреаплазмы не обнаружены. Хочу проколоть аллокин альфа. Как это сделать правильно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-30 15:30
Марина! Заболеваниями мочевыделительной системы занимается врач уролог. Половых органов -врач гинеколог. Это не наш профиль. Адресуйте свой вопрос этим специалистам. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-08-30 20:37
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня лечили и урологи и гинекологи. Все ряды антибиотиков в/м, в/в, капельно, реаферон, деринат в/м, рибамунил, ветом, противогрибковые, бактериофаги в течение двух месяцев-все без эффекта. На какое-то время затихает и опять. Сдала общий анализ мочи и крови, всё спокойно. В моче даже 2-3лейко в п/зр. Сегодня повторно сдала посев мочи, обычно выявлялась клибсиелла пневмонии, пропивала бактериофаг и колола антибиотики с иммуномодуляторами. Тито немного уменьшается и опять растет. Поэтому, Елена Владимировна и прошу вас помочь мне с лечением, так все в один голос говорят, что нужен инфекционист. Подсказать, что делать и как лечиться.
Сегодня уже купила аллокин альфа, попробую его и изопринозин после курса аллокина. Ещё мне на какое-то время уменьшают боль специальные китайские тампоны фуцзелин.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 13:45
Валерия! Аллокин- альфа может служить антибактериальной защитой для организма. Но, сам препарат имеет прямое только противовирусное действие. На саму бактерию -клебсиеллу воздействовать не будет. Изоприносин не применяйте, т. к. препарат справляется только с вирусными инфекциями. А чтобы подстегивать иммунитет, нужно проходить осмотр у врача иммунолога и сдавать кровь на напряженность иммунитета. Тогда этот специалист сможет оценить состояние звеньев иммунитета. И дать правильное лечение для их коррекции. Применяйте для лечения Пиобактериофаг поливалентный очищенный по 20 мл 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Перерыв 14 дней и снова новый курс 14 дней. И через 14 дней третий курс приема. Ставьте тампоны на уретру с этим фагом. Сдайте кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Лечением мочевыделительной системы занимаются только урологи. Нечего спихивать заболевания этой системы на инфекциониста. Мы ведь не просим их проводить лечение кишечных инфекций. Есть поражение урологической сферы, урологи должны приложить все знания, чтобы убрать возбудителя из этой системы. Всего доброго.