Ветрянка температура 39.9

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
З

дравствуйте, температура высокая чем сбивать? Парацетамол не помогает. Нужны большие дозы. Ветрянка обильные высыпания верхней части туловища и лицо.4 дня высокая температура 39.9 можно ли применять тройчатку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-02 13:36
Ольга! Необходимо начать прием противовирусных препаратов. Это Ацикловир или Валтрекс. Дозы препарата по инструкции. Курс приема 7 дней. Вечером добавить прием антигистаминного препарата -Цетрин, Лорано. 1 таблетка вечером. Курс 10 дней. Полоскание раствором фурацилина ротоглотки, обмывание половых органов. Смазывать высыпания спиртовым раствором синьки 2 раза в день. Температуру можно сбивать через 6-8 часов препаратом Нимид. Препарат Имет прием 2 раза в день. Обильное питье -отвар шиповника, компот из сухофруктов, постельный режим на все время высокой температуры. Если на фоне приема противовирусных препаратов температура не будет снижаться, то вызывайте врача для осмотра на дому.