Планирую беременность положительные анализы на ВПГ, ЦМГ, токсоплазмоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Планирую беременность, сдала кровь на анализ, в результате:
ВПГ (герпес) - lg G - положительный титр 1: 3200,
ЦМВ - lg G - положительный титр 1: 1600,
токсоплазмоз - 284 МЕ/мл.
lg М - по всем вышеперечисленным показателям - отрицательный.
Может ли это как то негативно отразиться на беременности, на ребенке.? Необходимо ли пройти перед беременностью курс лечения от этих паразитов?
Заранее благодарю за консультацию. Надеюсь она будет подробной.
Теги: цмг анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-20 00:07
Анастасия! Метод ИФА определил класс антител G, который вырабатывается иммунной системой при встречи организма и инфекции. Значит все эти возбудители были у вас в организме. Но вы и не знали, что болели этими инфекциями. Значит иммунная система сама справилась с этими инфекционными процессами. Так и должно быть, если иммунная система работает. Только у категории больных ВИЧ инфекцией, у которых иммунная система не работает, эти инфекции всегда протекают с яркими клиническими проявлениями. Для того, чтобы выяснить наличие этих возбудителей в организме, нужно провести реакцию ПЦР Цитомегаловирус (взять мазок со слизистых половых органов). Если ответ отрицательный, то лечение не проводится. ПЦР ВПГ 1,2 тип (мазок со слизистой половых органов). Если ответ отрицательный, то лечение не проводится. ПЦР Токсоплазма (кровь из вены). Если ответ отрицательный, то лечение не проводится.
Платная консультация
Анастасия 2016-05-20 07:47
Елена Владимировна,
спасибо огромное за консультацию!