Титры на токсоплазмоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременность 27 недель. Сдавала в марте анализ на токсоплазмоз, маркер G 31,5. В июле маркер М 0,906, маркер G 35,1. В августе, маркер М отрицательный, маркер G 187. Кошек в доме нет и никогда не было, нигде их не трогала, пищу мою и обрабатываю. Как понять мои анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 22:10
Елена! Вам поможет понять ответы ваших исследований врач инфекционист в поликлинике. Нужен официальный осмотр и сбор анамнеза у вас. У врача инфекциониста вы должны были получить осмотр и лечение после обследования, где выявлены антитела класса М. Идите на осмотр к этому специалисту.
Платная консультация
Елена 2017-08-14 22:33
Врач направила после августовского анализа сдать на авидность. Но меня смущает то, что в марте 31,5, июль 35,1, а в августе 187. Это значит, что в марте антитела были, значит уже болела, почему они увеличились в августе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 19:37
Елена! Количество антител может увеличиваться из-за того. Что инфекционный агент еще был в организме и иммунная система для защиты выработала еще это количество антител класса G.