Токсоплазмос при беременности 12 недель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Высокий ТТГ. На учете у эндокринолога. Пью гормон щитовидной железы L-тироксин 75
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель 5 дней. В женской консультации провели анализ на все инфекции в почти 10 недель. Из них показало, что инфекция краснухи lgM отриц., ljG 26,5 пол. Также токсоплазмоз lgM 4,3., ljG отриц. Эти показания решили в карту мою не писать, пересдать на эти позиции. Сдала сразу (на тот момент уже 12 недель беременности) в женской консультации, результат еще жду. Но я и сдала еще в платной лаборатории сегодня на антитела к токсоплазмозу. Результат: lgM 1,46 пол, ljG 0,1 отриц. Действительно ли острая форма? С кошкам с детства и сейчас есть домашний кот. В первую беременность было все нормально. Понятно, что надо к врачам. Просто очень переживаю уже.
И что значит показатель краснухи ljG 26,5 положит. -он выше нормы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 21:41
Надежда! По этим данным вам нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту для назначения лечения от токсоплазмы. После курса лечения вам нужно повторить обследования на антитела к токсоплазме. У вас есть защитный титр антител от краснухи. Нижний придел меньше показателя 10.0. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-02-03 23:38
Спасибо большое! Будем лечится! Отдельная благодарность за оперативность!