Токсоплазмоз и беременность!

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите! Нужен Ваш совет. Результаты анализов:
Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 06,7мЕ/мл (срок 11-12 недель)

Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 48,5мЕ/мл (срок 16-17 недель)

Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 80,3мЕ/мл (срок 22-23 недель)

Ig М токсоплазма - отриц.
Ig G токсоплазма- 191 мЕ/мл (срок 28-29 недель)
Все эти анализы были проведены в стационаре (врач заметил только сейчас, что титр растет(Направил на сдачу анализов.

Сейчас 30 недель беременности. Пересдала анализы: Определение ДНК токсоплазмы (Toxoplasma gondii) в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - не обнаружено.
Ig М токсоплазма - 0,3мЕ/мл (< 0.8 антитела не обнаружены)
Ig G токсоплазма- 136++мЕ/мл
Авидность -38%
<37%- низкоавидные антитела
37-66%-перенесенная инфекция
66% высокоавидные антитела

Насколько все серьезно? Почему авидность такая маленькая?

По узи все в норме. Очень переживаю за малыша (получается ребенок уже заражен? Что мне делать.? (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-01-29 07:35
Здравствуйте.
В Вашем случае - однозначно ответить затруднительно.
Наличие низкоавидных А/Т, говорит о недавнем контакте мс инфекцией.
Наиболее правильным будет - наблюдение акушер-гинеколога и консультация инфекциониста.
Хочу отметить - выбор схемы лечения является сугубо индивидуальным, ее назначает врач-инфекционист, который владеет выбранной методикой терапии.
Всего доброго.