Токсоплазмоз при беременности 13 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при диагностике инфекционных заболеваний было выявлено АТ к токсоплазме IgM результат положительно. Референсные значения- отрицательно. АТ к токсоплазме IgG 250 МЕ/мл, интерпретация положительно.
Беременность 13-14 недель.
Животных в доме нет, да и за период беременности с ними не контактировала.
Какие мои дальнейшие действия? На сколько это опасно? Врач инфекционист, у которого я была на консультации, сказала, что это 100%прерывание беременности. У меня шок. Неужели это правда? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-20 18:24
Анастасия! Вы должны сдать повторно кровь из вены на ИФА на выявление антител 3-х классов М и G, Авидность G. Кроме этого кровь из вены на метод ПЦР на токсоплазма. По данным анализов, что вы прислали, можно сделать предположение, что вы уже переболели этим заболеванием. Когда, укажут те обследования, что вы пройдете по нашим рекомендациям. Ваши анализы не являются показаниям для прерывания беременности. Вам должны назначить прием антибиотика Ровамицин 3 млн. ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Линекс 14 дней. Через 14 дней после лечения повторите кровь на антитела. Найдите себе другого врача и получите консультацию у хорошего гинеколога. Если УЗИ плода не находит отклонение в развитии систем и органов, то является подтверждением. Что у вас все нормально. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-20 18:27
Огромное спасибо! Вы меня очень успокоили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-20 19:11
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-27 14:07
Елена Владимировна, добрый день! По Вашей рекомендации я сдела анализы. Огромная просьба, прокоментируйте результаты. Как я понимаю, токсоплазмозом я переболела раньше.
Мне нужно сейчас пить лекарства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 17:11
Анастасия! Вы здоровы от токсоплазмы. Лечение не требуется. У вас есть защитные антитела от этого возбудителя.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-27 17:46
Огромное вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 18:47
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.