Краснуха при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит, нейродермит
Добрый день! Меня очень беспокоит результаты анализов на торч инфекции. Беременность 20 недель. 21.04.2016 сдала кровь в женский консультации, результаты lgG = 178,8 (положительно), lgM = 1,32 (положительно). Никаких симптомов краснухи не было никогда. Пересдала анализ спустя 9 дней в платной лаборатории генно-инженерных систем, результаты lgG = 210 (положительно), lgM - отрицательно. Очень переживаю за показатели lgG, что они повысились на 30 единиц за 9 дней. Может ли это значить, что я переболела краснухой на ранних сроках? Или показатели lgG могут расти на протяжении всей жизни? Очень надеюсь на ваш ответ, помогите, пжл, разобраться. Беременность желанная. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-05 18:41
Ксения! Класс антител G, это всегда защитные антитела против вируса краснухи. Они циркулируют всю жизнь. Вы здоровы.