Положительный результат на Лямблии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в январе обратилась к дерматологу с проблемами прыщей на лице. Он назначил сдать анализы на лямлии, хеликобактер, токсокары. В результате исследований анализ на anti-Lamblia (LgA, LgM, LgG) оказался положительный, КП=5,09, и anti-Helicobacter pylori LgG – результат положительный 8 Ед/мл. Пропила метронидазол 7 дней по 2 таблетки (500мг) 2 раза в день. Спустя месяц снова пересдала анализ и опять anti-Lamblia (LgA, LgM, LgG) положительный, только КП=4,98.
Подскажите пожалуйста как проводить лечение теперь чтобы было эффективно?
Теги: лямблии lgg положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-21 21:17
Наталья! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно сдать кал на лямблии, трехкратно. Провести дуоденальное зондирование для выявления лямблий в желчных протоках. Только после получения положительных ответов, нужно проводить лечение от лямблиоза. Лечение по Хеликобактер пилори, тоже назначит вам терапевт.