Токсопоазмоз при беременности

Спрашивает: Еленаlena
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне проходить лечение. Сейчас у меня 11 недель беременности, к беременности готовились, все анализы сдавали с мужем. Такая ситуация: 15.04.2015 сдала анализ на наличие антител к toxoplasma Gondi, lgG: результат 29,3 (3,0 антитела обнаружены), авидность lgG к токсоплазме 69 (50 - высокая). У мужа результат отрицательно. Мне врач назначил изопринозин в течение 10 дней, после чего на 14.05.2015 результат антитела lgG 26,8 МЕ/мл. Затем я забеременела и мне назначили снова анализ на токсопоазмоз. На 24.09.2015 (8 недель беременности) антитела класса G к токсоплазме 31,80 МЕ/мл (референсный интервал 0,00-1,60). На авидность не проверили. Затем я пересдала снова анализ и вот результат на 10.10.2015 (11 недель беременности): антитела lgG: 639,7 (3 положительно), авидность 43,6 МЕ/мл (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:48
Елена! Сдайте ПЦР Токсоплазма, чтобы определить наличие возбудителя в организме. Если ответ будет положительным, то назначается лечение. Если отрицательный, то лечение не проводится.