Краснуха при беременности

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит, нейродермит, аллергия на шерсть животных, лорингит.
Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в анализе. Места себе не нахожу. Беременность 16-17 недель, сдала анализы на торч инфекции, в том числе на краснуху. Пришли результаты lgG - 178,7, положительным считается свыше 10, а lgM - 1,34, положительным считается свыше 1,1. Оба анализа положительные, получается, что сейчас у меня острая фаза заболевания? Но у меня не было и нет никак ярко выраженных симптомов, ни кашля, ни сыпи, вообще ничего. Самостоятельно прививку я не делала, если только в школе или в институте прививали. Болела ли в детстве - тоже не могу сказать с уверенностью, т. к. жила в другой стране, мёд. карточка утеряна. Узи на 17-18 не выявило никаких патологий и аномалий. Но я очень боюсь, что врач поставит вопрос о прерывании беременности на основани lgM - положительного. Подскажите, пжл, может ли это быть ошибка? У меня ещё хроническое аутоиммунное заболевание - язвенный колит. Заранее спасибо! Надеюсь, что поможете разобраться иначе сойду с ума от страха(
Теги: lgm краснуха при беременности, краснуха lgm положительный при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-02 17:59
Камила! По данным обследования методом ИФА, выявлен высокий защитный титр антител к вирусу краснухи. При таком количестве антител класса G заражение краснухой невозможно. Для подтверждения этого сдайте реакцию ПЦР вируса краснухи качественный. Отрицательный ответ этой реакции подтвердит отсутствие вируса в организме. Это значит, что вы здоровы.