Токсоплазма во время беременности, показатели lgg и lgm

Спрашивает: КсенияТ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В 2013 я сдавала анализ на все торч- инфекции, ко всем инфекциям у меня были положительные lgg и отрицательные lgm, в том числе и к токсоплазме. 26.04.2017 проходя первый скрининг по беременности в 13 недель (по узи никаких отклонений не видно) я сдала кровь на токсоплазму. 10.05.2017 получила результат lgm слабоположительно, lgg 132. Получила направление в инфекционисту. На приеме инфекционист ничего конкретного не сказал. Сказал пересдать lgg и lgm и индекс авидности. Результат прикреплен. Сейчас беременность 16 недель. В анамнезе 2 замершие беременности на сроках от 7-9 недель. Причины не установлены. Требуется ли лечение? Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-19 22:16
Ксения! У вас уже было заражение токсоплазмой давно, т. к. у вас были обнаружены антитела класса G давно. Т. е. у вас это хронический процесс. В состоянии хронического носительства данный вид инфекции для беременной женщины и ее потомства не опасен, а поэтому лечить беременных женщин, даже с целью профилактики, не нужно.
Платная консультация
КсенияТ 2017-05-22 08:59
Елена Владимировна! Спасибо!