Болезнь Лайма

Спрашивает: Elenaелена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в мае укусил клещ, появилось красное пятно. Сдала анализ на боррелиоз, jgG<5,2 jgM 23.2. Пропила курс антибиотика jgM 88++. Врач сказала, что теперь придёте через полгода. Доктор, боюсь, что потеряю время. Подскажите, пожалуйста, как лечиться? Заранее большое спасибо!
Теги: расшифровка анализа на антитела к коронавирусу гемотест
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-12 22:01
Elenaелена! Пришлите фото бланков обследований на антитела со всеми полями страниц. ОАК. Какое принимали лекарство. Его название и курс приема. Ждем.
Платная консультация
Elenaелена 2018-10-13 18:33
Анализ до лечения.
Elenaелена 2018-10-13 18:39
Анализ через месяц после курса Юнидокс Солютаб 28 дней 2р/день. Сдавала биохимию крови после лечения. Анализ остался в карте. Попробую сделать его фото на неделе. Большое спасибо за быстрый ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 19:24
Elenaелена! Вам нужно повторно пройти ОАК, ОАМ, печеночные пробы, ЭКГ, УЗИ ОБП. Врач инфекционист должен назначить прием препарата Цефтриаксон + пробиотики, антигистаминные, антиоксиданты. Кровь всегда нужно сдавать на выявление антител 2-х классов М и G. Всего доброго.
Платная консультация
Elenaелена 2018-10-13 20:33
Елена Владимировна, большое спасибо! Обязательно сдам анализы. Подскажите, пожалуйста, есть ли специализированные медучреждения в Москве, где можно наблюдаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-14 10:55
Elenaелена! Пациентов с Боррелиозом наблюдает врач инфекционист в поликлинике по месту жительства. Если требуется консультация, то пациента направляют к инфекционисту в. ЛПУ высшего уровня - район, область. По Москве у нас нет информации.
Платная консультация
Elenaелена 2018-10-14 20:37
Спасибо за ваше внимательное отношение и профессионализм!