Мастопатия и кистыии боль
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Была на УЗИ молочных желез поставили мастопатию и кисты обеих молочных железжелез правая 4,1*31, 7*5, 04.3 и 6,3 левая мм. Боли в грудях были всегда перед месячными а по их приходу боль прекращалась, но месячные прошли а боль не прекратилась вот уже 10 день цикла. К мамологу так и не попала купила препарат мастодинон не помогает пью неделю пока грудь болит. Что вы можете мне посоветовать. Тест на беременность отрицательный.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-11 16:53
Здравствуйте! У вас мастопатия на фоне гормонального сбоя, отсюда и боли во время месячных. Можете продолжать принимать "Мастодинон" и к нему докупить крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все используйте в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ. Так же проконсультируйтесь с гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови.