Магний В6 в третьем триместре

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня срок 33 недели, низко головка плода, шм 30 мм все закрыто
доктор прописала магний В6 для профилактики тонуса.
Не влияет ли магний В6 на шм в плане не укоротит ли и не приведет ли к раскрытию?
Очень переживаю и надеюсь на Ваш ответ.
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, магне б6 не укоротить шейку но в плане профилактики укорочения я бы еще добавили утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально, 14 дней с контролем длины шейки через 14 дней.
Платная консультация
Яна 2017-02-09 15:25
Спасибо, скажите пожалуйста, а на размягчение шейки не влияет магний В6? утрожестан мне прописали правда 200 на ночь и все. А магний сказали пить недель до36.
Добрый день, на шейку негативно не повлияет