Применение Утрожестана в 3 триместре беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, с 9 недели беременности до 23 недели пила Дюфастон по 100 мг. На 2 скрининге оказалось, что шейка укорочена-25 мм, перешла на Утрожестан (вставляю каждый день по 200 мг 2 раза в день). Прошла 3 скрининг, шейка-27мм, голова малыша низко расположена. Сейчас 33 недели и 2 дня, врач сказала неделю вставлять Утрожестан по 200 мг 3 раза в день! Потом контрольное УЗИ шейки. Обычно, на таких сроках уменьшают дозировку. Скажите, пожалуйста, делать ли мне так, как она сказала? Влияет ли это на ребенка, все-таки, ударная доза женских гормонов, а у меня мальчик? До какой недели вообще можно вставлять данный препарат? Спасибо!
Теги: утрожестан в 3 триместре, утрожестан в 3 триместре беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 14:58
Здравствуйте. Вставлять так, как сказали. Можно до 36 недель
Платная консультация
Александра 2017-04-28 15:11
Скажите пожалуйста, а через какой промежуток времени мне вставлять тогда? 3 раза по 200. Надеюсь, не повлияет на ребенка. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 15:33
Утром-обед-вечер. Грубо говоря, каждые 4 часа
Платная консультация
Александра 2017-04-28 15:37
Огромное Вам спасибо!