УЗИ скрининг 3 триместр. Помогите расшифровать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб ЩЖ, нейросенсорная тугоухость слева, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, нахожусь на 30,5 недели беременности. Сегодня сделала 3 скрининг по беременности. В заключении стоит маловесных ребенок. Беспокоит что у ребенка ОЖ маленькая, и ещё написали среднемозговая артерия плода ровно 0. Посмотрите пожалуйста УЗИ и помогите расшифровать. За 30 недель я набрала 4 кг, чувствую себя хорошо. Это вторые роды. Первый ребенок родился 3110,49 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 17:58
Добрый день. По УЗИ ничего страшного нет, самое главное что допплерометрия в норме. На что следует обратить внимание это на короткую шейку матки. Возможно необходимо установить пессарий
Платная консультация
Олеся 2022-01-09 18:10
Благодарю за ответ. Для шейки назначили уторжестан 200,3 раза в день