УЗИ скрининг 1 триместр можно ли повторить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30.06 был сделан скрининг (УЗИ, кровь сдана только сегодня, результатов пока нет)
Скрининг сделан в платной лаборатории (муж хотел присутствовать), но, есть направление в жк на 03.07.
Вопросы:
1. есть ли поводы для волнения по результатам, которые уже есть?
2. не вредно ли повторить УЗИ с такой маленькой разницей?

Последние м 07.04.17, цикл 32 дня
В сравнении с первой беременностью (2 года назад) в жк более ответственно подходят к исследованию. Или это беременная паранойя) но, во время платного УЗИ сложилось впечатление, что врач и очень редко их делает и ему просто нужно сказать "все хорошо". Ну, и я не особо разбираюсь, но в жк и изображение более четкое и фрагменты цветные- то есть новее, лучше. Сразу не пошла в жк, т к муж хотел присутствовать, а в назначенную дату никак не мог. Да и не думала, что платно может быть хуже, чем в обычной жк!

Заранее спасибо!
Теги: скрининг 1 триместра, узи скрининг 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-01 10:57
Добрый день, Наталья.

Сейчас вам тяжело что то определенное сказать, так как вы предоставляете только данные УЗИ на котором всё хорошо. Конечно смысла делать УЗИ ещё и в ЖК уже нет(но вас могут обязать это сделать). Зачастую 1 и 2 скрининг проходят в специализированном медико -генетическом центре, а не в частных клиниках.