Пессарий на шейку беременность 25 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель, вчера установили акушерский пессарий номер 1 Юнона, для нерожавших. Шейка по последней 26мм.
Первый день после установки я его чувствовала и были тянущие боли внизу живота. Врач хотел оставить меня до понедельника поставили в пятницу, но я пошла лежать домой. Вечером решила вставить утрожестан и сразу наткнулась на кольцо, пришлось найти сбоку щелку и положить утрожестан.
1. скажи когда можно вернуться в обычный ритм жизни, ездить за рулём гулять?
2. мои первые симптомы боль и то что я его чувствую это нормально?
3. также нужно вставлять утрожестан 2 раза в день?
4. это нормально что я когда вставляю свечу трогаю кольцо и закладываю свечу за него?
5. ночная свеча так и не вышла, теперь так и будет что выделения будут там копиятся и выходить реже но больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 09:38
Здравствуйте!
  1. Пока я бы не советовала
  2. Норма
  3. Да
  4. Норма
  5. Скорей всего
Платная консультация
Татьяна 2020-11-21 09:53
24 идти на приём к обычному гинекологу у которого стою на учёте, нужно ли чтобы он осматривал кольцо?
2. и скажите нужно сдавать чаще мазки на флору?
3. нужно ли санировать влагалище?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 10:49
  1. Нет не нужно
  2. Нет
  3. Нет, если нет жалоб
Платная консультация
Татьяна 2020-11-21 10:53
Скажите пожалуйста а нужно делать цервикометрию?