Утрожестан при угрозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач ставит угрозу беременности ( 12 недель беременности ), выписал Утроже стан 200 мг в сутки на ночь пить . Скажите пожалуста эффективно ли его пить или использовать как свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 09:24
Здравствуйте!
Действие одинаковое. Выбирайте исходя из удобства приема
Платная консультация
Ольга 2021-04-08 10:00
Можно ещё один вопрос, врач ставит мне угрозу беременности (срок 12 недель) , болит поясница иногда рези внизу живота. Говорит, что шейка матки укорочена. На Узи нечего такого не видят, сказали всё хорошо, но обнаружили небольшую киста яичника. У меня появились выделения густые от светло коричневых до жёлтых иногда с розовыми прожилками. Врач выписал утрожестан 200мг 1 раз в день, платифилин 2 р колоть, свечи вибуркол и магний Б6. Лечусь 10 дней, но выделения так и есть после туалета в основном тёмно беживые густые и поясница также болит. Скажите пожалуйста, это очень плохо? Может стоить изменить лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 13:52
Нет это норма, даже на приеме утрожестана. Продолжайте лечение