Пульсация при беременности

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сейчас беременность 20 недель. В последние дни низ живота вздрагивает или как-будто пульсирует. Если посмотреть на живот это даже можно увидеть. Проходят самостоятельно, потом снова появляются. Шевелений ребенка пока не чувствовала и мне, кажется, что это не они. В принципе это не больно, но меня сильно пугает, т. к. было кровотечение на ранее сроке и еще не отменили утрожестан. Боли есть в пояснице. Выделений нет. На УЗИ была совсем недавно 06.01, там всё было хорошо. К врачу только через неделю. Возможно вы знаете с чем это может быть связано и может ли быть опасно? Стоит ли что-то предпринимать при таких ощущениях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

7 ответов

anna p 2017-01-12 12:02
Добрый день! Нет. У меня рост 172 см, сейчас при беременности вес 70 кг. Кстати, поясница перестала болеть, ничего не принимала. Вот думаю, стоит ли из-за этих вздрагиваний идти к врачу или можно неделю и подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 12:50
Я думаю, стоит не переживать. Возможно, пульсировала аорта или кишечник
Платная консультация
anna p 2017-01-20 18:33
Добрый день! Я была на приеме у гинеколога, меня направили на какую-то специальную процедуру, посмотреть тонус матки. Написано тонус 12-18%. К врачу пойду в пн, не могли бы подсказать, что значит этот результат.? Из жалоб на данный момент только периодически болит поясница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:22
Здравствуйте. Простите, не совсем понимаю, о каком обследовании речь. На каком аппарате?
Платная консультация
anna p 2017-01-20 19:38
Да я ведь тоже не разбираюсь) Гинеколог сказал, сходи, чтобы тебе сняли, какой тонус матки. Вокруг живота повязали какую-то специальную ленту, а в руку дали датчик, сказали нажимать на кнопку, когда чувствую шевеления. Минут 10 лежала. Потом просто в карте записали: беременность 21 неделя. Тонус 12-18%.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:42
КТГ, поняла:) Да, это нормальный показатель:)