Дюфастон на 8 неделе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 8 недель. В пятницу была на приёме гинеколога осмотр на кресле. А в воскресенье утром немного вышло коричневого прозрачных выделений совсем не много. Так как прошлая беременность в 2012 году проходила на дюфастоне с угрозой выкидыша. Были кровяные выделения. А первая беременность была замершей. Вот эта беременность проходила хорошо. Я позвонила доктору она назначила пить дюфастон. Сразу 4 таблетки а потом каждые 8 часов. Пока что я выпила 4 таблетки. А выделений больше не было. Вот теперь и думаю может и не надо было ни чего пить. У меня слабые сосуды, может один лопнул при осмотре. Как быть с дюфастоном? Пить его или нет? Или же недельку попить а потом постепенно бросить? Завтра в понедельник иду делать Узи. Не вредно ли так рано проводить Узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:57
Здравствуйте. УЗИ можно и нужно.
Дюфастон, если такая ситуация не повторяется, можно просто уменьшить дозу. Резко не отменять
Платная консультация
Надежда 2017-08-20 22:07
Огромное спасибо. А по какой схеме отменять? Если пила каждые 8 часов. Т. е. три раза в день по одной таблетке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 00:15
3 дня по 2 таблетки в день, затем 3 дня - по одной, затем еще 3 приема - по 1 таблетке через день
Платная консультация
Надежда 2017-08-21 02:32
Спасибо. Вот только закровило, легла в отделение. Дали вставлять утрожестан. А не много будет по дозе, и утрожестан и дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:55
Нет, если угроза, такое назначение возможно