Боли и выделения после вакуум аспирации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте! 2 октября 2015 сделали вакуум на сроке примерно 5 недель, узи после процедуры не делали, сразу после вмешательства было немного крови, врач прописал пить 7 дней антибиотик цефалексин (доза 250 мг по одной таблетке каждые 8 часов) но через 4 дня начались выделения коричневатого цвета. 13 октября на повторном приеме у врача узи показало остатки в матке, сделали повторное вмешательство, назначил доксициклин по одной таблетке каждые 12 часов. Беременность первая, матка развернута на 180 градусов (врач сказал, что она завернута, это причина задержки остатков), второе узи показало образование 9 мм в матке. С 15 октября и по сей день 18 октября кровяные выделения (вначале светлые, теперь темнее), набухшая болезненная грудь, боли внизу живота и вечером температура 37,1 выше не поднимается, тест до сих пор показывает положительный результат. Может ли остаться плод в матке до сих пор (пугает это образование 9 мм?!) или это миома? Сколько могут продолжаться выделения и боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 18:04
Здравствуйте! Уже должно пройти. Нужно сделать УЗИ в динамике и сдать кровь на ХГЧ в динамике