Овуляция и дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность около трех лет. До этого беременностей, абортов не было. Было 2 лапароскопии, убирали кисты (эндометриозную, и кисту желтого тела). Сейчас по гсг трубы тонкие и проходимые, врач назначил пить Дюфастон сначала с 16 по 25 дц. Беременность не наступила. То маленькая киста выросла, то мультифолликулярные яичники, то небольшая киста жёлтого тела. Сейчас прописала пить Дюфастон с 14 по 28 дц. Цикл у меня длится в среднем 29 дней. Сбоев нет.
Вопросы:
1. Не заглушает ли Дюфастон овуляцию? (тут у всех мнения спорные).
2. По назначению репродуктолога пью всегда Дюфастон по 3 таблетки в день каждые 8 часов - это не много?
3. На 14 дц приняла Дюфастон, вечером сделала тест на овуляцию - тестовая полоска намного ярче контрольной. Есть тут какая - то связь с Дюфастоном?
4. Знаете ли Вы случаи, кто забеременел так, при приёме Дюфастона. Многие пишут, что наоборот надо его бросить пить, тогда на отмене можно забеременеть.
Спасибо за ответы!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Елена 2018-03-20 20:43
Здравствуйте, планирую беременность около трех лет. До этого беременностей, абортов не было. Было 2 лапароскопии, убирали кисты (эндометриозную, и кисту желтого тела). Сейчас по гсг трубы тонкие и проходимые, врач назначил пить Дюфастон сначала с 16 по 25 дц. Беременность не наступила. То маленькая киста выросла, то мультифолликулярные яичники, то небольшая киста жёлтого тела. Сейчас прописала пить Дюфастон с 14 по 28 дц. Цикл у меня длится в среднем 29 дней. Сбоев нет. Вопросы: 1. Не заглушает ли Дюфастон овуляцию? (тут у всех мнения спорные). 2. По назначению репродуктолога пью всегда Дюфастон по 3 таблетки в день каждые 8 часов - это не много? 3. На 14 дц приняла Дюфастон, вечером сделала тест на овуляцию - тестовая полоска намного ярче контрольной. Есть тут какая - то связь с Дюфастоном? 4. Знаете ли Вы случаи, кто забеременел так, при приёме Дюфастона. Многие пишут, что наоборот надо его бросить пить, тогда на отмене можно забеременеть. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 21:28
1. Может.2. Много.3. Нет.4. Знаю, и не один. Но при ГРАМОТНОМ приеме. ТОЛЬКО после подтвержденной овуляции