Планирование беременности после замершей. Лечение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нефрит
Здравствуйте, 04.07.2017 была чистка замершей беременности. Гистология показала что из за инфекции. Сейчас принимаю ярину +. уже 3-. пачку. Во время беременности 1-3 недели было сильное жжение во влагалище. Мазок и цитология в норме. Сдала анализ на ТОРЧ инфекции. Иммунитет к токсоплазме, краснухе и ЦМВ, нет иммунитета к герпесу. Иногда присутствует легкое жжение. Скажите, пожалуйста, когда можно планировать заново беременность? Что нужно сдать перед планированием, чтоб такого больше не произошло? И как подготовиться к беременности? Может что то пропить, какие то свечи? Спасибо!
Категория: Гинеколог

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Валерия 2017-09-27 16:39
1 вопрос. Скажите, пожалуйста, когда можно планировать заново беременность?
2 вопрос. Что нужно сдать перед планированием, чтоб такого больше не произошло?
3 вопрос. И как подготовиться к беременности, Может что то пропить, какие то свечи?
Спасибо!
Валерия 2017-09-27 16:49
4 вопрос. Иногда тянет внизу живота с левой стороны. Начало тянуть после чистки. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:55
Благодарю. 1. Через 5-6 месяцев.2. Вы уже выяснили причину и знаете, что иммунитет. Потому, в принципе, более ничего.3. Не нужно. Только фолиевую кислоту весь период планирования и до 12 недель. Также можно витамин Е.4. Я бы рекомендовала сделать УЗИ для исключения, например, воспалительного процесса
Платная консультация
Валерия 2017-09-27 18:06
Спасибо за ответ! А из за чего жжение может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:10
Сделайте мазок на флору, прояснит ситуацию
Платная консультация
Валерия 2017-10-01 17:50
Здравствуйте! Сделала узи малого таза. Вот заключение. К гинекологу попаду только через 9 дней. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-01 20:43
Здравствуйте. Такое возможно на фоне гормональных перебоев, но это некритично
Платная консультация
Валерия 2017-10-13 16:43
Здравствуйте! Сдала мазок на флору, он в норме. Цитология тоже без изменений. Анализ на ИППП тоже сдала. Вот результат. По урологии тоже все хорошо. 1. Может ли эрозия шейки матки вызывать жжение? 2. Или несовместимость с мужем? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 17:10
Здравствуйте. Скорее всего, эрозия
Платная консультация
Валерия 2017-10-18 11:40
Здравствуйте! Перед лечение эрозии шейки матки радиохирургическим методом обязательно проходить кольпоскопию и биопсию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:40
Здравствуйте. Кольпоскопию - на 100%
Платная консультация
Ва 2017-11-07 08:54
Здравствуйте! 1. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты биопсии. 2. Нужно ли прижигать эрозию по таким анализами или можно обойтись консервативным способом. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-07 09:13
Здравствуйте. Воспаление шейки, стадия заживления, увеличение желез. Напомните, Вы цитологию делали?
Платная консультация
Валерия 2017-11-07 09:15
Да делала. Там написано без изменения.
Валерия 2017-11-07 09:23
Да. Уже прошло 4 месяца после замершей. Пью фолиевую кислоту и витамин Е. Муж тоже проверился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-07 09:24
После замершей можно планировать через 5-6 месяцев. Если займетесь прижиганием, то заживление происходит за 1-2 месяца. Поэтому в принципе время ещё есть
Платная консультация
Валерия 2017-12-27 13:03
Здравствуйте! Прижгли эрозию радиоволновым методом аппаратом «Фотек» 22.11. Прошла курс свечей депантол и метилурацил по 10 штук. На приеме 22.12. сказали что эрозия не зажила. 1. Скажите, пожалуйста, это нормальный процесс? 2. Нужно что то делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:22
Здравствуйте. Как не зажила? Вовсе?
Платная консультация
Валерия 2017-12-27 20:24
Совсем не зажила.
Валерия 2017-12-27 20:27
Выделения были вплоть до месячных. После месячных светлые выделения. Жжение как бвло до прижигания прошло вовсе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:33
Я пытаюсь понять, как определили, что не зажило. Она осталась? Может, плохо прижгли?
Платная консультация
Валерия 2017-12-27 20:39
Я пришла на прием и на осмотре мне сказали что эрозия не зажила после прижигания. Сказала прийти после следующих месячных. Ничего не принимать. Якобы попробуем чтоб организм сам справился.
Просто я не рожавшая и переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:59
Давайте тогда что-то все же для заживления.
Варианты - свечи Ревитакса или Цикатридина по 1 штуке на ночь во влагалище 10-20 дней.
Или хотя бы облепиховые свечи на 7-10 дней.