Приём дюфастона при планировании беременности

Спрашивает: Вячеслава
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, планируем беременность 2,5 года. Пью дюфастон по наставлению врача третий цикл. Все анализы на гормоны, антимюллеров гормон и многое другое в норме. Цикл 28 дней всегда. На 22 день Ц. появились кровяные, скудные выделения. Это что? Дюфастон пью с 16 по 26 день. Благодарю за ответ. В конце 2014 года была замершая беременность. Вообще имею троих детей от одного супруга, сразу после замершей беременности пила ДжесПлюс 3 месяца, потом прошла все обследование. В 2016 году сдала анализы на гормоны, все в порядке, без отклонений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 05:38
Что это сказать сложно. Как минимум необходимо сделать УЗИ перед и после месячных для исключения патологии эндометрия. А в идеале отследивайте овуляцию, а также начните приём фолиевой кислоты (400 мкг в сутки). После замершей на гистологию материал отправляли? Есть результат?
Вячеслава 2017-01-06 08:52
Добрый день, после замёрзшей беременности сделали гистологию - маточная беременность, гнойный децидуит. Несколько раз делала УЗИ до месячных и после, все в норме. Анализы на прогестерон на 22 день цикла - 44,22 нмоль/л, врач сказала попить дюфастон.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 09:21
Гнойный децидуит это воспалительное осложнение. Перед планированием обследование проходили?
Вячеслава 2017-01-06 18:39
Добрый вечер! Нет обследование тогда не проходила, тогда была случайная беременность, но желанная. Теперь обследовались всю и супруга, отклонений нет, но ничего не получается
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 14:19
Если все гормоны в норме, можно принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. И обязательно отслеживать овуляцию.