Отсутствие месячных после замершей беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, Беременность замерла на сроке 16 недель, 17 февраля 2016г. Искусственные роды и процедура вакуумная аспирация, на узи через день сказали что все хорошо, прописали свечи вагиферон (10 дней) . 23 Марта 2016 г. Обратилась к врачу, по причине выделений (жёлтые, без запаха, без зуда) и не наступления менструации (цикл 28-36 д) . Прописали свечи тержинан (10 дней). Сдала в этот день анализ крови на пролактин и прогестерон. Результат анализов - пролактин 177.74 Мме/л, прогестерон 0.20 Нг/мл. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отсутствий менструации, и начать принимать дюфастон (и как начать принимать, если месячных нет) и можно прокомментировать мои анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 11:40
Здравствуйте! У Вас низкий прогестерон, сама менструация на его фоне может не прийти. Нужно, конечно, посмотреть толщину эндометрия, но я полагаю, что прием Дюфастона целесообразен